怕找不到回家的路!请截图保存本站发布地址:www.ltxsdz.com
只买一百个的话,那价格自然是最贵的,算下来大概是三文钱一个。如果客官一次买的多的话,倒是可以便宜一些。”
蜂窝煤嘛,一户家一天如果全靠蜂窝煤来做燃料的话,怎么也要消耗四五个。而韩度让伙计吆喝的‘三个蜂窝煤,足够一户
家用一整天’这些话,嗯,广告宣传嘛,大家都知道是怎么回事。当然也不能说韩度就是在做虚假宣传,欺骗老百姓。三个蜂窝煤的确是足够一户
家烧锅做饭用一整天,但是这样的
户必须得十分小的才行。
一百个蜂窝煤,也就是一户家二十来天的量。现在来作坊里买蜂窝煤的
,从来没有一个一个买的,基本上都是上百个、几百个的买。
老朱面无表,继续追问:“最便宜能够便宜到什么价格?这种价格一次又需要买多少?”
高掌柜连忙解释道:“最便宜能到二文半一个,不过却需要一次购买上万个才行。”
老朱听了,心里默算了一下,抬赞赏的看着韩度,说道:“这价格还算公道,想不到你也有识大体的一天。”
“黄老爷谬赞了,您老一看就是行家,应当知道这东西可是用石炭做的,就以现在这石炭的价格,这东西小子已经赚不到什么钱了。”韩度连忙接话道。
(本章完)